Дополнительные смайлики

Одесский Аниме клуб Engetsu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одесский Аниме клуб Engetsu » Аниме » Какое аниме сейчас смотрите...


Какое аниме сейчас смотрите...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Интересно было бы знать кто что смотрит именно сейчас ))) Расскажите... поделитесь впечатлениями... ))

Отредактировано Natli (2007-11-09 08:41:39)

2

Смотрю сейчас Ouran Host Club, а потом планирую посмотреть Texhnolyze.

Отредактировано Forsaken (2007-11-09 10:56:49)

3

Смотрю Нуар...уже 2 недели 2 эпизода смотрю

4

прям сейчас смотрю "Gun smith cats" - американское что ли?!)

5

Я посмотрела Hellsing... Хочу еще скачать и посмотреть ОВАшки... мангу начала читать... Вообще вампираская тема мне импонирует, поэтому интересно  :D ...а в аниме в конце еще и намек на Влада Тепеша (Цепеша, уж не знаю как правильно)... интересно, что в манге в этом отношении... А вот дальше пока не знаю, что смотреть... или Наследники тьмы, или Когда плачут цикады (тут так заинтриговали ))))

6

Смотрю Mai HIME, 26 эпизодов а смотрю уже неделю... первый раз такое =))))

7

Народ!!! Рассказывайте в двух словах о чем аниме, please!!! Вдруг тоже посмотреть захочется  ^_^

8

Домотрел сегодня Клеймор, остался доволен и жду второй сезон. Сейчас смотрю Fushigi Yuugi и Daphne in the Brilliant Blue
Natli а ты попробуй прочитать Алукард наоборот и тебе все станет ясно.

9

ALEX
знаю-знаю  ^_^  а главное что и так и так красиво звучит (хотя Алукард мне даже больше нравится )))
так о чем это самое "Fushigi Yuugi и Daphne in the Brilliant Blue"?????

10

Водное сияние / Daphne in the Brilliant Blue
Жанр : фантастика, комедия, полиция, эротика
Студия : J.C.Staff
Режиссер : Икэхата Такаси
Описание фильма :
В отдаленном будущем, из-за глобального потепления, уровень океана значительно повысится и некоторые города погрузятся в воду, полностью или частично. Пятнадцатилетняя Maya Mizuki, живет в одном из таких тропических новых "венеций" и пытается устроится на непыльную работу в правительственное океанское агентство, но проваливает теста... это было началом длинной цепочки неприятностей которая приведет ее в конце концов на службу к Неридам, в небольшую фирму занятую охранной и сыскной деятельностью.

Таинственная игра / Fushigi Yuugi
Страна: Япония
Режиссер: Камэгаки Хадзимэ
Жанр: фэнтези, приключения, комедия, сёдзе
Всего серий: 52 серии
Год выпуска: 1995
Описание: Это история двух девушек-подружек. Юки Миака и Хонго Юи, учениц выпускного класса средней школы, случайно нашедших в запасниках Национальной Библиотеке Японии удивительную книгу - "Четыре бога Земли и Неба". Оказалось, что те, кто читают эту книгу, становятся ее частью и сами начинают принимать участие в ее действии, попадая в мир, который она описывает. А в этом мире существует легенда о том, что иногда в него приходят из других миров девушки, которым предназначено судьбой стать жрицами местных богов, призвать их на Землю и в обмен на это, получить от своего бога право на выполнение трех любых их желаний.

11

А я сейчас смотрю про Диарс!!!

12

ALEX
АРИГАТО за описание!!! Так сразу интересней, а то по "голым" названиям не прочувствуешь )) про второе надо глянуть еще инфу )))

13

ALEX
У тебя вроде есть третья ОВАшка по Хелсингу... расскажи, please, что в ней... стоит ли смотреть...

14

А я щас смотрю
Хранитель Священного Духа / Seirei no Moribito TV [01-26 of 26]
Описание :
Женщина–воин, копьеносец Бальза, странствует по городам в поисках работы. Бальза – профессиональный телохранитель. Забота об экипировке приводит ее в Його, благополучную и богатую страну. Здесь Бальза надеется всего-навсего починить сломанное копье, но неожиданно оказывается «при исполнении» - на мосту случается несчастный случай. Во время следования императорского кортежа опрокидывается повозка со вторым принцем Його, Его Высочеством Тягуму. Бальза бросается в воду за мальчиком, не предполагая, что судьба накрепко свяжет ее со спасенным ребенком...

15

Артёмич
Спасибо за описание ))) Как впечатления?!!! А я полностью расправилась с Хеллсингом во всех отношениях (ТВ, ОВА, манга) и добралась-таки до Наследников тьмы. Посмотрела пока 2 серии... ))) Балдею..................

16

Так... все похоже умерли, но я еще жива ))) Досмотрела Наследники тьмы... Впечатления и ощущения: ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ!!!! Довольствуюсь мангой (точнее той скромной половиной, которая переведена(( ), ухахатываюсь - такие есть смешные моменты.....)))))))

17

Еще я иногда заглядываю :victory:
Просматриваю сейчас:
Алиса - девочка-волшебница / Mahou Shoujo Tai Arusu
Жанр : приключения, комедия, махо-сёдзё, фэнтези
Студия : 4°C
Режиссер : Асино Ёсихару
Описание фильма :
Так, дается девочка Алиса. Она учится в школе, верит в магию и присматривает за несерьезной мамой, которую запросто величает «моя Ёко-сан». Всё очень типично, верно? Кому ж и стать героиней сериала, как не школьнице с растяпой-мамашей и мечтами о магической силе? Когда Алиса попадает в волшебный мир, то сразу встречает двух своих ровесниц, маленьких ведьм – одну по-детски доверчивую и неспособную к ученью, а вторую…? Правильно, очень даже способную, интровертную и подчеркнуто холодную. Дальше разыгрывается классическая аниме-партия: «простодушные начинают и выигрывают».

Мир ведьм явно переживает не лучшие дни: старейшины тревожны и деспотичны; ученицы запуганы и «накручены», как пионерки времен «холодной войны»; не владеющие магией вообще репрессируются. Вся маготехника и весь ведьмо-быт зависит от отлова тамошних животных, которые дают необходимые для колдовства волоски/клыки/хвосты и пр. ингредиенты. Алису, воспитанную в гуманистических современных традициях, такое попрание прав животных жестоко шокирует. Так начинается ее первая война с «дивным новым миром». Тезис: «Магия должна всех делать счастливыми!» Должна. Доподлинно должна?.. Это главной героине и предстоит выяснить, доказать или опровергнуть.

Таким образом, мы видим вариации на тему эко-фэнтези (не плюй в магический колодец!) в рамках махо-сёдзе (спасайте озоновый слой силами прогрессивных школьниц!). Поскольку сериал явно ориентирован на подростковую аудиторию, он попутно борется с самыми типичными детскими ересями… Но что, ЧТО в этом может быть удивительного?!

…Удивительны декорации. Мир, устроенный Studio 4°C для своих девочек-волшебниц, продуман гораздо тщательнее, заботливее, вдохновенней, нежели сюжет / характеры / философия. Такое впечатление, что весь этот мир «возводился» для гораздо более масштабного (и сумасшедшего) проекта. Чего стоит один опенинг – сюжеты несуществовавших средневековий: рыцари и ангело-дамы, троица с женским младенцем, дракон на фоне достроенной Вавилонской башни!..

Да и остальной антураж не оставляет желать. Летающие дома выглядят такими обжитыми, что, чес-слово, ничем не уступают широко разрекламированному «Ходячему замку». Воздушные трассы регулируются старомодными (и явно уже долго бывшими в употреблении) светофорами. Странные звери, ужасные и очаровательные одновременно, прячутся в одушевленных зарослях.

Учась летать, Алиса сочла, что сидеть на метле верхом – жутко неудобно (с этим трудно не согласиться!), и вскочила на нее ногами, как на серфинг. Некрасивая девочка, ловящая воздушные потоки над какими-то загадочными, но правдоподобными строениями и коммуникациями – вот та изюминка-«шизинка», которая приманивает к экрану. И – стойкое ощущение того, что вот-вот сейчас случится нечто, что приведет содержание в соответствие форме… На мой взгляд, «Алиса...» похожа на средневековый палимпсест, фрагмент редчайшей монографии «Трактат об всетщательнейшем и кропотливом испекновении песочных пирожков».

Эль Касадор / El Cazador de la Bruja

Жанр : приключения, мистерия, драма
Студия :
Режиссер : Масимо Койти
Описание фильма :
Эллис, девочка, подозреваемая в убийстве выдающегося физика Генриха Шнейдера, находится в бегах от тайного общества "Охотники", когда её находит в маленьком мексиканском городке охотница за наградой Нади. Но вместо того чтобы сдать девочку, она встает на её защиту и они вместе отправляются в родной город Эллис чтобы по крупицам восстановить её прошлое. Оттуда они отправляются на юг в поисках загадочного Камня Розы Инков, "Вечного города" Уинмарка и судьбы Эллис.

Принцесса чудовищ/Kaibutsu Oujo

Жанр : приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
Студия : MADHOUSE
Режиссер : Сакой Масаюки
Описание фильма :
Родители Хиро Хиерими умерли, он и его сестра Савава живут отдельно. Сейчас, Савава нанялась на новую работу, как экономка в старый особняк вызывающий ужасы, и послала Хиро письмо, просящее его прибыть и остаться там с ней. Обнаружив, что особняк обшит досками и очевидно заброшен, Хиро блуждает по городу в поисках Савава. Вместо этого, он нарывается на нового резидента особняка, и оказывается между лучом и девушкой. К сожалению, он теряет свою собственную жизнь в процессе. К счастью, или возможно к несчастью, человек, которого он думал, что спасает, оказывается, является принцессой монстров, и она предоставляет ему вторую жизнь...но только для, пока он будет ее служить.

Счастливая Звезда / Lucky Star

Жанр : анимация, комедия, школа
Студия : Kyoto Animation
Режиссер : Ямамото Ютака
Описание фильма :
Коната Идзуми – отаку на всю голову: ее интересует всё, что связано с аниме, мангой, он-лайн играми и косплеем. Спорт, учеба и социальные успехи занимают ее куда меньше. Миюки Такара – воплощенный моэ-кавай: она трогательно неуклюжа, ангельски добросердечна и носит очки. Цукаса Хираиги – «вечный тормоз», тихий благостный флегматик, а ее близняшка Кагами – целеустремленный эгоцентрик.

А дружба их объясняется просто: противоположности сходятся, особенно когда учатся в одном классе/школе...

Жизнерадостная комедия про отаку и простых людей, состоящая чуть более чем полностью из кавая и пародирующая добрых десятка три аниме

18

Посмотрел на выходных Код-Гриас... Думаю к чему приступить :cool:

19

ой даже незнаю после того как я попал на торент я понемаю что жизни будет мало

20

научите пользоваться торентом, у меня идиота самого не получается(

21

так моно научить, токо не в этой теме))

22

А я сейчас ничего не смотрю (((( и даже мангу не читаю (((((( времени нет - диплом (((((((((((((((((

23

смотрю ангелы смерти и обратно всю еву пересматриваю

24

щас наруто заканчиваю, а потом видно будет

25

Вот не понять мне дурачку в чём смысл этого аниме "Naruto"... Посмотрел я 120 серии  увидил только что бои хорошо проработаны а в основном нечего одним словом интересного в нём я не увидил
Простен как сюжетом так и прорисовкой... Возможно в ней что то есть? Извиняюсь за ОФ топ но не мог ненаписать своего мнения...

26

я тож не понимаю что в нем такого... Вот я рекомендую посмотреть Lain, Tenshi no Tamago и Akira, вот это настоящие шедевры

27

Я Наруто не смотрела, как-то количество серий отпугивает + говорят, что аниме для парней...
Сейчас смотрю Zero no Tsukaima. Вот нагло содрала очень удачное описание:
Луиза - магичка-недоучка. Получила вполне основанную кличку - Нулевая Луиза ввиду своих нулевых результатов в области магии. Только ей стоит колдануть что-нибудь, так сразу БУМ! Девчонка учится на 2-ом курсе вот этого паралельно-мирового Хогвартса. А второй курс отмечается знаменательным событием - все второкурсники должны призвать себе фамильяра - некое существо (зверька или монстра), которое наделяется дополнительной способностью вдобавку к своим основным (если это монстрик, например, огненная саламандра, эдакий мини-дракон). После заключения контракта фамильяр полностью в распоряжении хозяина, и они вместе навсегда (что-то вроде того директор сказал). В общем, Нолька стала вызывать фамильяра и вызвала... парня из нашего мира! Судя по некоторым его пристрастиям, он частичный отаку. Но паренек не простой - в отличие от других фамильяров, он не подчиняется сразу любой команде. В общем, человек в конце концов, с чуством гордости, что и демонстрируется позже, когда он принял вызов мага, хотя даже и не догадывался о своих возможностях. А возможности интересные - парень является мечником. Меч в руки - враг на землю! В общем, живет эта несовместимая парочка вместе, и, как следует ожидать, дальше пойдет romance. Но пока она даже не считает его парнем, поскольку даже не стесняется перед ним раздеваться. Видно, образ фамильяра ей слишком глубоко в мозг вписался. Ах да, и белье заставляет стирать. А парень тем временем знакомится с местом, куда он попал, и попутно наводит суету повсюду, куда ни попадет

28

MqSky
на вкус и цвет товарища нет

29

я щас смореть начал Клинок Ведьм

30

скока раз отвечать?... это СейлорМун, но для мальчиков!


Вы здесь » Одесский Аниме клуб Engetsu » Аниме » Какое аниме сейчас смотрите...